Нужно запустить работу желудка, слабый аппетит, и слабый дискомфорт

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я на работе бывало за эти 2 недели ела мало или вообще не ела например один 8 часов. Когда как.
или мало ела, получилось в виде поста как будто. В эти выходные было все нормально я кушала. В пятницу, субботу, воскресенье. А в понедельник вышла на работу съела сырок и один йогурт- в течении 7 часов. Вчера и сегодня чувствуется не большой дискомфорт в желудке и особо нет аппетита что бы поесть. Я надеюсь не испортила желудок и через день все пройдет? Но он не болит. Я думаю что можно запустить его заново. ? А.
может мед поесть? Или какое нибудь может лекарство посоветуете? Я думаю что там нет ничего страшного- по ощущениям.
когда то я делала ФГДС. гастрит ремиссия. Хеликобактер был но пропал- по результатам диагностики.
спасибо за ответ. Благодарна вам!
Категория: Гастроэнтеролог

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 13:53
Здравствуйте, Евгения. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру 1неделю потом стол 5, см в интернете. Начинайте кушать понемногу, но часто, желательно 5-6раз в день, ромашковый и зеленый чай, если будет тяжесть то на 3-5дней возьмите креон 10тыс 3р в день во время еды. Если жалобы сохранятся более недели, обратитесь на очный приём.
Евгения 2018-09-13 21:38
Спасибо вам за ответ. Вроде само нормализовалось. Я уже ем. Сегодня первый день хорошо ем. Спасибо вам! Я решила пить лицитин. Возможно он полезен при гастрите
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 21:53
Лецитин показан при жировой дистрофии печени, повышеном холестерине, хорошо влияет на нервную систему
Евгения 2018-09-13 21:57
Спасибо вам огромное! И здоровья вам!