Ноющие боли в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Меня стали беспокоить боли в желудке. Боль ноющая то появляется, то отпускает, не могу сказать до или после еды. Что бы это могло быть? Боюсь думать о самом страшном (рак). Как можно ещё проверить желудок чтобы не глотать трубку? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-29 23:50
Елена! Сделайте рентгеноскопию желудка с барием.
Платная консультация
Елена 2015-09-30 17:08
Этот способ обследования без глотания трубки? На какой диагноз похожи мои синдромы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-30 23:58
Елена! Пациент пьет раствор бария, врач контролирует его прохождение на рентген аппарате. Боли бывают при воспалении и при колике. Нужно пройти еще УЗИ, чтобы осмотреть желчный пузырь на наличие камней.
Платная консультация
Елена 2015-10-01 11:17
Ну не похоже это на онкологию? У меня просто тётя умерла от рака желудка и так часто сейчас говорят про онкологию, что теперь при любой боли думаешь о самом страшном. Никогда серьёзных болезней не было у меня и не обращалась к врачам. Спасибо вам за внимание и за обратные ответы!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-01 14:06
Елена! Идите на обследование. Онкология не проявляется болями, так всегда проявляются воспалительные заболевания.
Платная консультация
Елена 2015-10-02 11:43
Спасибо вам за внимание! Сейчас вроде бы не беспокоит 2й день как ранее
Елена 2015-10-05 11:44
Здравствуйте ещё раз! У меня пока нет возможности пойти на обследования. В моём случае можно ли принимать Маалокс или что-то другое?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-05 19:41
Елена! Не обманывайте себя и гоните прочь черные мысли. Обязательно запишитесь на обследование. Пройдете его и жизнь наладится. А что пить, я Вам совет не дам. Все это залечивание и оттягивания момента истины.