Учащенный пульс утром

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, всд, пмк 1ст.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня за состояние такое и с чем связано? Каждое утро я просыпаюсь с учащенным пульсом, принимаю анаприлин 5-10мг (по назначению кардиолога и невролога), потом кушаю и все постепенно нормализуется. В течении дня почти ничего не беспокоит. Заметила, что когда я поем, проходит часа 2-3 и мне опять хочется кушать, желудок сжимается и если я не покушаю, то начинается такое же учащённое сердцебиение, как утром. Если успеваю покушать, то все в порядке. Мне приходится кушать через каждые 2-3 часа. Почему так быстро опять приходит аппетит и пропадает чувство сытости? Вот и получается, что за ночь, пока я сплю, не кушаю, желудок пустой. Утром просыпаюсь, он весь "прижатый к спине" и в спазмах. Тахикардия и именно, когда желудок пустой и в спазмах. Гастроэнтеролог назначала Дюспаталин, пропила 2 недели, немного получше стало, но проблема не ушла. Все не могу разобраться, что же у меня там в желудке, что так влияет на сердце и даёт тахикардию? Делала фгдс, рентген, анализы, узи. Везде все в пределах нормы, гастрит небольшой есть. Щитовидная железа в норме. На паразитов сдавала анализы, тоже все Чисто. Но знаю, что их сложно определить даже со 2-3 раза.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-09 15:17
Марина! Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. С результатами подойдите к терапевту для коррекции лечения.