Нужно носить карсет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб, хронический холецистит
Здравствуйте, в 1993 году мне делали операцию на 2 грудном позвонка с заменой боковой стенки, на корню позвонка была обнаружена опухла, Коркюф удалили. Год я была парализована, потом встала сама и разработала сама себя. Сейчас 2021 год, кости деформируются, при ушибе артроз травматический поставили, но он не болит. У меня сколиоз, ствол позвоночника слабый. Мне никто из врачей не говорил носить карает, у меня остеопороз

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-09 05:40
Здравствуйте! Если деформация прогрессирует и есть выраженный болевой синдром, то да, нужен корсет