Как долго носить лангету?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Прямой травмы колена не было. При сильной нагрузке нога стояла криво и колено просто отказало, потом боль. На следующий день: отека нет, сделали снимки, кости в норме. Врач сказал поставить лангету блокирующую движения колена, Завтра будет первая неделя, как ношу такую лангету (съемную). Ходить можно только прямо и сильно хромая, повернуть в какую либо сторону ногу в колене невозможно, очень больно. Далее делали УЗИ, осматривающий сказал что имеет место небольшой надрыв связок и небольшое количество жидкости (однородной). Через 6 дней летим в отпуск, можно-ли на время полета одеть шарнирный ортез коленного сустава? И сколько нужно держать лангету? Или можно дальше использовать ортез и с ним передвигаться или все равно нужен покой и блокада сустава лангетой? Спасибо.
Теги: сколько носить лангет на ноге, сколько носят лангетку на ноге, сколько носят лангету на ноге
Добавлен: 11 июля 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-11 20:25
Всё зависит от типа и характера повреждения коленного сустава
можно это оценить с помощью мрт
Света 2018-05-12 11:54
8 мая прооперировали когда снимут лангет спасибо за ответ заранее
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-05-12 21:16
Когда посчитают нужным
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-14 11:43
Для правильного выбора тактики лечения в подобных случаях необходима МРТ сустава.