Нужно ли вводить ребенку прикорм

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке через три дня будет 5 месяцев, несколько дней назад заметила, что ребенок что просить кушать через час два кормлю исключительно грудью я подозреваю что ей уже не хватает молока и нужно вводить прикорм. Наш педиатр сказала начать давать соки, но мне кажется что рано начинать с соков. Подскажите пожалуйста такое частое прикладывание говорит о нехватке еды и если нужно вводить прикорм то как и какой ну и в каком количестве?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Прикорм начинают вводить в период с 4 до 6 мес, когда ребёнок активно проявляет интерес к еде, не выталкивает ложку изо рта языком. Если пищевой интерес есть, то можно начинать с овощей или безмолочных безглютеновых каш. Соки до года противопоказаны