Нужно ли допаивать ребенка, если он полностью на ГВ?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли давать ребенку кипяченую водичку. Ребенку 3, 5 месяца, до сегодняшнего момента не допаивала. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Если нужно, то в каких дозах? Во сколько месяцев нужно вводить прикорм и с чего начинать?
Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Надежда, добрый вечер!
Да, водичку нужно давать обязательнео, до 200 мл в день.
Прикорм вводят обычно в 5-6 мес, начинают чаще с овощного пюре.
Всего самого доброго!