Ввод прикорма в 3 месяца при большом весе

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Сыну 3 месяца. Вес 7.400 при росте 62 (родился 3.450, рост 53). Кормление только грудью по требованию. Педиатр сказала, что прибавки в весе слишком большие и надо вводить фруктовые пюрешки. Действительно ли данный вес слишком большой? Какая польза от прикорма в этом случае? Так же везде читаю, что если и вводить, то начинать надо с овощей, а не фруктов. Нужно ли ограничивать количество кормлений (сейчас около 10 в день)? Если да, то как? Не оставлять же его плачущим. Нужно ли давать водичку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 13:00
Добрый день.
В такой возрасте не нужен еще прикорм.
Избыток веса есть у ребенка, но на ГВ это допускается. Когда ребенок начнет больше двигаться, вес не так будет увеличиваться. При достаточном ГВ водичку вводить не нужно.
Кроме веса никаких других жалоб нет?