Нужно ли расширение влагалища

Спрашивает: Сильвер
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: 6 лет не было интимных отношений, и из-за этого сузилось влагалище. Теперь и осмотр крайне болезненный. А о сексе и говорить нечего - боюсь даже начинать, хотя есть с кем. Боюсь что в меня просто не получится войти. Что делать? Нужна ли операция по расширению влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 17:50
Добрый вечер, попробуйте использовать для начала фаллос и смазку, тем самым можете расширить влагалище.
Сильвер 2022-01-27 17:54
Да у меня ещё паническая боязнь забеременеть, если о "живом" фаллосе. Может, фаллоимитатор для начала? А с какого диаметра лучше начать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 18:00
Я за него и имел ввиду! За фаллоимитатор, минимального.
Сильвер 2022-01-27 18:14
Спасибо, Ренат Асадович, ещё такой вопрос: можно ли использовать свечи эротекс вместе с презервативом и лубрикантом на водной основе? И можно ли мыться лактацидом перед и когда после п/а можно использовать этот интимный гель?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 18:48
Да, можно и мыться тоже.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 18:51
Все рекомендации я Вам написал выше.
Сильвер 2022-01-27 18:58
Спасибо, буду решать постепенно проблему
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-27 19:39
Пожалуйста, здоровья Вам.