Дискомфорт во влагалище после орального секса

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после орального секса супругу беспокоит дискомфорт во влагалище (без выделений). После месячных проходит. Похожее было когда использовали слюну для смазки во время полового акта. Может ли это быть связано со слюной и что предпринять в этой ситуации? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 14:04
Здравствуйте. Да, можете провоцировать нарушения флоры. Используйте лубрикант. Нужно сделать мазок. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
алекс 2017-01-27 14:37
Спасибо за ответ! Лубрикантом пользуемся уже давно, а при оральном сексе можно как-то обезопаситься? Спасибо
алекс 2017-01-27 14:40
Обезопаситься от возможного нарушения флоры и, соответственно, дискомфорта) Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 14:41
Ваша слюна не должна попадать во влагалище. Можно применять стимуляцию только клитора и окружающих тканей.После контакта - сразу интимная гигиена.
Платная консультация
алекс 2017-01-27 14:45
Спасибо!