Овуляция

Спрашивает: любовь3107
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите будет ли овуляция и возможна ли беременность? Сегодня 11 д. ц стимулируюсь 1 раз с 5 по 9 день 50 мг клостебигит + с 5- 10 день цикла прогинова 1 табл. По результатам УЗИ эндометрий 6,6 мм врач сказала тонкий но может ещё до овуляции подрасти, доминантный фаликул 15 мм и есть ещё 13 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

31 ответ

Здравствуйте. В чем суть вопроса?
любовь3107 2015-03-17 13:43
Возможна ли беременность при таком эндометрии или он может ещё подрости до овуляции?
На момент овуляции нормальный эндометрий считается от 8 мм. В Вашем случае может еще подрасти.
Юлия 2018-12-21 12:36
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста
1. Возможна ли беременность, если был ппа без семяизвержения в меня (11 день цикла, 14 декабря)? Менструация была с 4-10 декабря. Цикл 28-30 дней.
2. Возможна ли беременность, если был защищённый половой акт в овуляцию, семяизвержение было вне влагалища в презерватив?
3. Овуляция по календарю 20 декабря, но стала ощущать ее 18 декабря. Побаливало интимное место. Стало более учащённое мочеиспускание (читала, что такое возможно в овуляцию). В том цикле насколько помню было то же самое.
Буду признательна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 12:37
Здравствуйте. Беременность исключена
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 14:38
Спасибо большое.
А какие дни безопаснее в плане интимной жизни? Слышала, что после месячных перу дней и перед месячными. Буду благодарна за очередной Ваш ответ!
Юлия 2018-12-21 14:55
Не могли бы Вы точнее сказать:
1. Сколько дней безопасных сразу после месячных? 2. Сколько безопасных дней после овуляции? И какие именно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 15:04
Юлия, "поточнее" Вам скажут только после достоверного подтверждения дня овуляции на УЗИ
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 19:22
Хорошо, поняла! Не знала)
А может ли болеть интимное место в середине цикла, до овуляции и вот после неё? Тянущие, не столь приятные ощущения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:23
Что в Вашем понимание "интимное место", простите?
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 19:28
Низ живота, и ещё ниже, где само «интимное место»
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:29
Юлия, я еще раз Вас спрашиваю, ЧТО ТАКОЕ "интимное место"?
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 19:30
Сама пися, но болит низ живота немного к вечеру. Тянет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:32
Юлия, я не знаю Ваш возраст, но слово "пися" - это какой-то детский сад, простите. Посмотрите тематические картинки и найдите подходящее слово.
Влагалище? Вход во влагалище?
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 19:35
Да, влагалище(здесь может накручиваю уже). Но больше низ живота.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 19:41
Да, ощущения такого характера в середине цикла возможны.
П. С. Подучитесь:)
Платная консультация
Юлия 2018-12-21 20:28
Не опытная, извините)
А учащённое мочеиспускание(чаще, чем обычно) может быть в эти дни? Второй цикл замечаю такое.
Юлия 2018-12-21 20:31
Очень благодарна Вам за такие быстрые ответы!
Елена 2018-12-22 09:28
Добрый день! Скажите если муж не выпустил своё богатство (семяизвержение) в меня и ппа был после овуляции (сегодня второй день после неё), смогу ли забеременеть?
Елена 2018-12-22 10:04
Так как овуляция прошла или по другой причине?
Елена 2018-12-22 10:14
Прежде, чем задать вопрос, искала есть ли похожий. Вы отвечали, что 60-65% защиты метода контрацепции ППА. Но в моем случае получается не волноваться стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 10:15
Елена, статистическая надежность метода - 60-65% в общем. Этих 35-40% ненадежности обусловлены именно днем цикла. Я отвечаю Вам с учетом КОНКРЕТНО ВАШЕЙ ситуации
Платная консультация
Елена 2018-12-22 10:17
Все поняла! Здоровья Вам! Спасибо!
Юлия 2018-12-22 22:21
Елена Викторовна, это снова я. Все равно после овуляции немного побаливал сегодня вечером низ живота. Читала, если побаливает, то возможна беременность? Или нормально, что после неё ещё тянет низ живота?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 23:08
Я уже Вам отвечала. Читаем переписку
Платная консультация
Юлия 2018-12-24 14:07
Здравствуйте! Снова к Вам за советом. Немного сохранились тянущие ощущения во влагалище и в низу живота. После овуляции предполагаемой 4-й день (была 20), но ощущать стала 18. Возможны ли до сих пор овуляторные боли или так же возможен предменструальный синдром? Стоит ли так сильно волноваться? До следующей менструации на сегодняшний день 10 дней.