Нужно ли проверять на инфекции материал с биопсии эндометрия?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне назначили пайпель-биопсию эндометрия с гистологическим исследованием при подготовке к третьему криопереносу. Врач, у которого буду делать биопсию, помимо гистологии, предлагает полученный материал проверить на инфекции методом ПЦР, бак. Посев на микоплазму, уреплазму и микрофлору. Периодически я сдавала мазки на инфекции методом ПЦР и бак посевы. Если в мазке инфекции не обнаруживаются, нужно ли проверять на инфекции материал с биопсии эндометрия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 15:07
Здравствуйте! Лучше обследоваться. Так как во влагалище не всегда можно найти эти инфекции.
Платная консультация
Мария 2019-03-04 15:51
Спасибо