Какой материал на пцр лучше сдать для выявления инфекций ТОРЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Планируем беременность, недавно сдавала на торч методом ИФА, (кровь) все хорошо (М отриц, G все положительные). Но планирование перенеслось на попозже, и я решила сдать методом пцр чтобы уже наверняка знать что инфекции во мне нет, скажите какой материал лучше сдать, что более информативнее - Кровь или мазок? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-08 16:21
Наталья! Сдайте мазок из урогенитальной зоны на ТОРЧ инфекции методом ПЦР.
Платная консультация
Наталья 2017-01-08 20:14
Спасибо. Так и сделаю!