Нужно ли продолжать лечение утрожестаном?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня идет 21 неделя беременности. 3 недели назад (с 14.11.18 по 30.11.18) я попала в стационар с тонусом матки. Мне прописали индометацин - 1 св. В день и утрожестан 200мг в день по 2 табл. После выписки, со следующего дня (1.12.18) я перестала принимать прописанное. И тут начались давящие и колящие боли в низу живота, которые продолжаются около недели (с 1.12.18- 6.12.18). Сегодня 6.12.18 я вызвала скорую. Гинеколог проверил и сказал, что все в порядке. А в болях низа живота виноват утрожестан, так как бросать их сразу нельзя. И нужно продолжать лечение с ними дальше. Употреблять такую же дозу вагинально 2 табл. В день 200мг до 34 недели беременности. Мой вопрос: так ли это на самом деле? Или просто необходимо снизить дозу утрожестана, а потом и вовсе прекратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 11:30
Здравствуйте. При таких жалобах ничего снижать не нужно, а нужно продолжить терапию
Платная консультация
Ксения 2018-12-07 11:36
До какого момента я должна продолжать терапию, до конца беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-07 11:44
По крайней мере, до следующего УЗИ