Нужно ли принимать лекарство

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Фкм, гипотериоз
Здравствуйте, врач по узи поставил-ретенционное образование правого яичника(3 см тонкостенное однородной структуры). Реомендовано Дюфастон 10 мг 2 раза в сутки с 11 по 25 день мц. Дело в том доктор, что два месяца у меня мазало в дни менстуации, а вчера т. е на 10 день мц тоже начало мазать, но я все таки начала пить Дюфастон, мажет как будто менструация приходит. Маргарита Гегамовна, правильно что я начала пить препарат не смотря на то что появились кровянистые выделения? Не будет еще хуже? С доктором очным не смогу связаться(далеко ездию на прием). спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-20 09:00
Здравствуйте! Да Вы сделали все верно
Платная консультация
наталья 2019-10-20 09:18
Спасибо доктор, т е надо пить несмотря то что идут кровяные выделения? Маргарита Гегамовна, сегодня утром началась опять боль в правом боку где киста, от Дюфастона может такое? Выделения идут как менструация, но сегодня 11 день цикла. Доктор, мне все равно надо пить препарат? Очень переживаю что со мной такое, никогда такого не было. К нашим врачам не хочется обращаться(проживаю далеко от города).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-20 09:35
Если начались менструации то дюфастон отменять- у ВАс гормональный сбой. И отсчитывайте теперь от этой даты - 15 день следующего цикла
Платная консультация
наталья 2019-10-20 12:43
Доктор, да я сама и не пойму, менструация ли это или нет, выделения скудные, и началось это на 10 день от предыдущей менструации. Если бросить то и следующая менструация может прийти так же на 10 день. Не знаю доктор, как правильно поступить. У меня и молочные железы болят второй месяц, как началось все это (скудная) так и молочные железы затронуло. Доктор, а от кисты яичника может давать такой симптом -боль в мж? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-20 12:46
Да это все связано с гормональным дисбалансом
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-20 12:47
Начинайте прием Тайм фактора с первого дня выделений. Возможно есть смысл начать прием ОК