Набухание молочных желез, слабость

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: врожденная эрозия
Здравствуйте, с мужем планируем ребенка. Были не защищенные половые акты.
Менструация пришла вовремя без задержек, но специфически со сгустками(что у меня не бывало).
После посетила гинеколога, сделали узи, все в номре, но говорит что беременность не наступила,
потому что тонкий эндометрий. Сдала анализы пролактин(322,0 mLU/L) и эстрадиол(90.8 пг/мл) -все в норме.
назначили Прогинова и Дюфастон, Фолиевую кислоту. (я так понимаю что это для наращивания эндометрия? Что бы забеременеть?)
Последняя менструация была 9.01, после нее набухание и боль в груди сохраняется до сегодня (28.01)
с чем это может быть связано? С гормональным фоном?
то что возможно была оплодотворенная яйцеклетка но произошло отторжение плода?
так же сохранилось вздутие внизу живота.
мог ли врач не рассмотреть беременность(потому что бывает что месячные приходят при беременности на ранних сроках или когда оплодотворялось 2 яйцеклетки?)
очень ломаю голову и нужна Ваша помощь на мои вопросы.
Буду безумно благодарна за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2016 года

7 ответов

Ксения 2016-01-30 14:50
Добавила результаты анализов
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 04:07
Ваши жалобы - это реакция на прогинову.
Платная консультация
Ксения 2016-01-31 09:34
Так проблема в том что Прогинову и Дюфастон я пить еще не начала, ее нужно начать на 5 день после менструации. Пью только фолиевую кислоту. Поэтому сомнительные боли и задала такой вопрос, а для беременности данные препараты хорошо влияют?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 12:08
Если есть подозрение на беременность - сделайте тест на ХГЧ
Платная консультация
Ксения 2016-01-31 20:10
Хорошо, сдам. А эти препараты помогают забеременеть? При моей проблеме
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 01:12
Да + меряйте базальную температуру