Нужно ли принимать достинекс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Гинеколог назначила принимать препарат Достинекс, по четвертинке раз в неделю, в связи с повышенным гормоном пролактин в крови. До этого пережила операцию по удалению фиброаденомы молочной железы, в одной груди, а в другой мне убирать отказались, т. к. она еще маленькая, ее наблюдают. На узи малого таза, часто показывает поликистоз яичников, но с месячными она уходит. Еще одна физиологическая особенность моего организма, у меня с периода полового созревания так и не увеличилась грудь, может быть у меня этот гормон всегда был завышен, поэтому грудь и не выросла.
Вопрос в следующем, нужно ли в такой ситуации принимать достинекс, если беременность мы с мужем не планируем в ближайшие 5 лет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-17 17:45
Здравствуйте. Да, вам необхолимо нормализовать показатели Пролактина, независимо от репродуктивных планов. Проходите назначенное лечение.