Задержка, ановуляторный цикл, достинекс

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем беременность с мужем больше года. Диагноз- поликистоз яичников и гипоплазия эндометрия. На 6 день цикла эндометрий всего 2.8 мм. Назначили принимать достинекс по полтаблетки в неделю. И дюфастон с 12 по 25 день цикла. До него еще не добралась. Начала принимать достинекс с 14 дня цикла. И теперь у меня задержка. Цикл этот был без овуляции. Отслеживали по узи. Помимо этого принимаю йодомарин, селен, вигантол и фолиевую кислоту.
Гормоны сдавала на 5 день цикла.
ТТГ – 2,3 мкМЕ/мл;
Т4 св. - 13,55 пмоль/л;
Т3 св. – 3,46 пмоль/л;
Анти-ТПО- 0,36 МЕ/мл;
ФСГ – 5,19 мМЕ/мл;
ЛГ- 4,84 мМЕ/мл;
пролактин- 355,8 мМЕ/л;
эстрадиол- 135 пмоль/л;
тестостерон общий- 1,705 нмоль/л;
кортизол – 16,1 мкг/дл;
АМГ- 10,23 нг/мл;
17-ОН-прогестерон- 4,06 нмоль/л.
Я уже не знаю что делать и куда бежать. Может ли быть задержка от приема достинекса? Или задержка от ановуляторного цикла? Цикл у меня как часы 28 дней. Пролактин у меня в норме. Но врач сказала, что чем ниже он, тем лучше. Я в растерянности. Задержка 5 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 16:03
Здравствуйте. Задержка от гормонального дисбаланса, а не Достинекса
Платная консультация
Ева 2017-12-05 01:42
Скажите, пожалуйста, мне что сейчас делать? Ждать менструации? Или бежать сдавать кровь на гормоны и к врачу?
Ева 2017-12-11 07:49
Здравствуйте. Задержка составила 9 дней. Началась менструация. Но она очень обильная. 3 дня уже кровь идет со сгустками. Обычно у меня первый день мажет, второй идут обильно, потом уже немного крови, 5 дней всего. А тут начались месячные очень резко, и 3 дня уже, извините, прям льет. Но самочувствие нормальное, тянет низ живота, но не болит, и обхожусь без обезболивающих. И настроение хорошее. Можно ли это считать нормой? Или же обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 10:51
Здравствуйте. Это возможно на фоне задержки. Пока понаблюдайте