Нужно ли отменять полностью продукты?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3,3 года
Здравствуйте, я уже к Вам обращалась, у нас был повышен иммуноглобулин Е 493 МЕ/мл
Мы сдали педиатрическую панель аллергенов, оказалось аллергия на шерсть, кота убрали, ребенку стало легче, нет чихоты, нет насморка, но еще у нас есть не большие показатели на молоко, пшеницу, яйцо и альфа-лактальбумин и альбумин бычьей сыворотки.
Доктор сказала нам, убрать все продукты в которых есть эти компоненты и все молочное, можно только козье молоко и козий сыр, вопрос такой на сколько это серьезные показатели? (фото результата прилагается) стоит ли прям так категорично убирать все эти продукты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-06 17:13
По продуктам это умеренный показатель аллергии, исключите эти продукты из рациона, молоко козье и кисломолочные продукты тоже исключите минимум на 6 месяцев