Аллергия на молоко, пшеницу, яйцо. Не пускают в сад

Спрашивает: Иратим
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Помогите разобраться в нашей ситуации. Ребенку 5 лет, часто болеет (кашель, насморк). весной 2017г. начались ежедневные приступы сухого кашля. Снимался зиртеком на сутки. Сдали фадиотоп взрослый. Там все отриц. Но нашлись у нас аскариды, пролечили их. Летом кашель прошел, в сад мы в это время не ходили. В сентябре пошли и опять болячки начались. В ноябре опять начались ежедневные приступы кашля и в эти приступы появлялся насморк. После прима зиртека все проходило на сутки. Обследовались у лора. Аденоиды 1-2 степени. Прыскали мес назонекс. Еще обнаружились лямблии, тоже были пролечены. Но кашель так и не проходил. Сдали на пищевую аллергию, выявили у нас аллергию на молоко, пшеницу и яйцо. Теперь нас не хотят кормить в саду. Сейчас кашля нет, дышим пульмикортом, принимаем зиртек. Потом перейдем на сингуляр. Подскажите, что нам делать? Может надо сдать расширенный какой то анализ на молоко? Или нам нельзя молоко и молочные продукты вообще? Анализы прикрепляю. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 18:11
В сад педиатр Вам должен написать справку о гипоаллергенной диете с исключением молока, яиц и пшеницы. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Иратим 2018-02-18 18:21
Спасибо! Сдадим! Молоко я поняла, исключим. А кисломолочку тоже нельзя? И на какой срок исключить эти продукты?
Иратим 2018-02-19 10:06
Здравствуйте, нашла вот такие анализы сдавали недавно. По крови лямблии были не обнаружены
Исходя из результатов анализов исключите молоко минимум на 6 месяцев, при отсутствии клинических проявлений можно постепенно вводить кисломолочные продукты
Иратим 2018-02-22 17:24
Элеонора Владимировна, большое вам спасибо!
Можно у вас поинтересоваться ещё. мы пошли и сдали расширенный анализ на молоко. Теперь я ничего не понимаю. Что нам можно и чего нельзя?
Иратим 2018-02-22 21:32
Анализы
Этот анализ в норме.