Нужно ли мне принимать эти препараты?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мигрень с аурой Аутоиммунный тиреоидит
Добрый день.
Мой муж мед работник, получил травму во время работы (порезался во время операции) назначено при двух отрицательных тестах на все инфекции гепатиты ВИЧ и сифилис экстренная арвт, травма была 30.12 начал он эту терапию 9.01 потом его ничего не беспокоит, он решил, что мне надо принимать тоже самое, что и ему назначили на работе, но у меня тест отрицательный на ВИЧ за 18.01 и потом полового контакта не было с мужем уже достаточно длительное время до его травмы До 30.12 был интим.
Я думаю, что мне не нужна эта терапия,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-21 16:46
Елена! При получении травмы с кровью пациента, по инструкции профилактика назначается только получившему контакт с кровью. Т. е. вашему мужу. Вам принимать препараты не требуется.