Нужно ли исключить все молочные продукты?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Ожирение 2 степени
Здравствуйте,. Скажите, пожалуйста, сдали у ребенка анализы на аллергены. Иммуноглобулин Е - 150 (норма до 50). Выявили аллергию на молоко,. Но аллергопробы на казеин, альфа-лактальбумин и бета- лактоглобулин отрицательные. Нужно ли исключить из питания все продукты, содержащие молоко, или допустимо оставить кисломолочные продукты и сыр?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-28 16:15
Врач дерматолог, аллерголог, к. м. н., стаж 15 лет:

Добрый день! Кожный пробы - самый точный метод диагностики, более достоверный, чем анализы крови. Другой вопрос, с какими аллергенами Вам делали - российскими или иностранными.
Ирина 2021-12-29 16:22
Часть анализов делали с аллергенами США "Сименс", а другая часть - Германия "Рида алерджи "
Юдина Марина Михайловна
дерматолог 2021-12-29 16:31
По этому анализу сенсибилизация достаточно низкая. Точно можно оставить сыр и масло, а вот само молоко, сливки, ряженка, кефир постарайтесь поменьше