Нужно ли делать ингаляции детям

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Самарская Область
Здравствуйте, у меня двое детей, сначала у дочки 8 лет начался отхаркивающий сильный кашель, я начала ей давать геделикс и делать ингаляции с амбробене и физ. Раствором два раза в день. Так лечила неделю, кашлять стала меньше, мокрота постоянно отхаркивалась у нее. Сейчас заболел сын, ему год и три месяца, тоже началось с влажного кашля, я вызвала врача домой платного и он сказал, что ингаляции вообще не надо делать, дочку я ими залечила, она здорова, а сыну поставил диагноз острый ларингит и выписал линкас по 1 ч. л. три раза в день и свечи вибуркол. А про ингаляции сказал, что не надо делать, потом все месяцами из-за них кашель лечат. Хотя все и в больницах сейчас лечат кашель с ингаляциями. Вот я в раздумьях, нужен ли ингалятор нам или нет. Купила новый, фирмы омрон.
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Абсолютно не согласна с вашим врачом. Ингаляции позволяют местно доставлять действующее вещество. Это наиболее верный способ в лечении заболеваний дыхательных путей.