Нужно ли делать химию, или ещё подождать? Хочу умереть стоя

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ЖКБ лапароскопия, полостная и эндоскопия 3 раза.
, Здравствуйте! У меня опухоль шеи справа от уха по нижней части челюсти до кадыка размером 10х4 см. Пункция 15 мл, серо-красной жидкости. На фоне элементов воспаления кристаллы холестерина, роговые чешуйки, атипичные полиморфные клетки плоской эпителии с признаками некробиаза. Заключение: плоскоклеточная ороговевающая карценома из эпидермальной кисты с воспалением. Бессонница, головная боль в правом виске, внутренняя. Два раза проходил УЗИ и 1раз СКТ-ответ: -образование непонятного происхождения Все анализы крови в пределах нормы. Лёгкие и сердце чистые. Давление 120х80. Ничем не болел, кроме ЖКБ с 2002 г. и 40 лет назад на ногах перенёс пневмонию на стройках Ульяновского АПК. Образовалась 08.2019 в виде яичка диаметром 3 см в р-не слюнной железы, на почве нервного потрясения из-за обмана в Пенсионном фонде. Назначена химия т. к. операцию нельзя делать из-за подвижной опухоли. Перед этим в областной онкологии сказали, что срочно нужна операция.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день. Химиотерапия поможет уменьшить размер опухоли. После нескольких блоков химии понадобится оперативное удалениеиопухоли.