Нужно ли делать Эко +ИКСИ

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста обязательно делать Эко+ИКСИ если у мужа подвижных сперматозоидов 3%, морфологически нормальных 15%. диагноз астенозооспермия. Или можно только Эко? Помогите разобраться. Заранее огромное спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

4 ответа

Добрый день, с учетом показателей спермограммы, вам лучше сделать и эко и икси, поскольку при проведении икси процент наступления беременности существенно выше.
Платная консультация
Оля 2016-10-04 23:31
Спасибо за ответ. Я правильно понимаю что ИКСИ это процедура при которой спермотозоид вводиться с помощью иглы в яйцеклетку, т. е оплодотворение происходит не в пробирке? Процент наступление беременности выше так как эмбрионы будут лучше крепче? Поясните пожалуйста.
Добрый день, при проведении икси сперматозоид вводится непосредственно в яйцеклетку, минуя ее оболочку. Большинство не удачных попыток эко из-за проблем с проникновением сперматозоида внутрь яйцеклетки. Сейчас почти при каждой попытке эко делают икси
Платная консультация
Оля 2016-10-05 11:19
Спасибо огромное за ответ. Дай Вам Бог здоровья и счастья!