Эндометрий при наступлении беременности

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте
Хотела бы у Вас уточнить такой вопрос. При наступлении беременность структура эндометрии утолщается? Если да, то с какого момента, сразу с наступления беременность с первых недель? Сколько мм становится когда наступает беременность?
Благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-21 09:15
Нет, при наступлении беременности структура эндометрия не меняется. Это не является признаком беременности. Дождитесь или месячных или задержки и сделайте тест.
Лариса 2018-01-21 09:21
Дело в том что я не беременна.
Просто я читала и мне делали узи, эндометрии у меня 3.2 мм
Я читала что при наступлении беременности она утолщается с момента наступления беременности становится больше 10 мм и достигает до 20 мм.
Я просто хотела уточнить этот вопрос, так ли это?
Лариса 2018-01-26 09:26
Добрый день!
Спасибо Вам за верный ответ!)