Нужна ли открытая операция?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: В 2016 г. переболел острым гломерулонефритом, в моче сохраняется микрогематурия.
Здравствуйте,5 августа 2020 мальчику 11 лет была проведена закрытая репозиция закрытого перелома со смещением обеих костей левого предплечья, смещение устранено. 9 сентября сняли гипс и по результату R-снимка кости срастаются неправильно. Врач хотел отправить на реабилитацию, но потом предложил сделать операцию и наложить пластину. Необходима ли в нашем случае такая операция? Снимки прилагаю.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-16 06:21
Здравствуйте! Есть методика закрытой остеоклазии (без операций и пластин). У нас в городе ее применяем и результат отличный. Поговорите с врачом, не нужна маленькому ребенку такая операция
Светлана 2020-09-16 08:14
Егор Николаевич, спасибо за ответ. А нам не поздно применить такую методику?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-17 04:21
Нет, еще не поздно
Светлана 2020-09-17 07:24
Вчера были на приеме, врач сказал, что при таком методе на нашем этапе образования костной мозоли есть вероятность перелома кости в другом месте.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-18 04:40
Даже не знаю как комментировать. В вашей ситуации пожалуй вариантов нет