Скрип возле штырей в аппарате Костюка при открытом переломе голени

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня открытый перелом большеберцовой кости со смещением. Наложен аппарат Костюка.
При работе голеностопом слышны звуки в районе штырей аппарата (скрип треск бульканье?) Иногда мышцы бывают в напряжении бывают судороги в ноге. Это нормальные явления?
Добавлен: 30 января 2017 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-31 12:56
Вряд ли.
Дмитрий 2017-01-31 19:56
Добрый день. Скажите пожалуйста свое мнение о предоставленных ниже снимках. Это 3 месяца после операции по поводу открытого перелома большеберцовой кости со смещением. Нормально ли по вашему мнению срастается кость? Что можете сказать поп поводу смещения? Заранее благодарен.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:44
Смещение не критично. Сращение достаточное
Дмитрий 2017-03-22 21:12
Дмитрий 2017-01-31 19: 56 Добрый день. Скажите пожалуйста свое мнение о предоставленных ниже снимках. Это 5 месяцев после операции по поводу открытого перелома большеберцовой кости со смещением. Как по вашему мнению кость уже полностью срослась или нет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-24 15:31
Да, сращение достаточное для удаления аппарата
Дмитрий 2017-03-25 20:58
Добрый день. Спасибо большое за ваши четкие и быстрые ответы. Меня беспокоит еще один вопрос по моей травме. Что можете сказать про осколок который находиться сбоку кости на выше предоставленных снимках. Какие могут быть прогнозы относительно него? Заранее благодарен.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-26 14:57
Не стоит внимания, прогноз благоприятный