Нужна ли операция при тромбозе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пять дней назад у супруга появилась болезненная шишка возле ануса, через два дня она увеличилась примерно до 5 см, боли усилились, невозможно ни сидеть ни лежать. Обратившись к проктологу в местной поликлинике был получен диагноз: тромбоз геморроидального узла. Составлена схема лечения: Детралекс, Гепатромбин Г, Левомеколь, Релиф про. На вопрос об операции был получен ответ: «операции в вашем случае не проводятся, есть вероятность погибнуть от кровопотери, такие заболевания лечатся только амбулаторно». Через три дня шишка ещё увеличилась, боли стали невыносимыми, появилось общее недомогание, озноб. Записались в платную клинику к проктологу, после осмотра врач выписал направление на незамедлительную госпитализацию с последующим проведением операции, так как начался некроз, объяснил, что затягивать опасно для жизни и посоветовал вызвать скорую помощь. Прислушавшись к совету врача на скорой мы были доставлены в ближайшую больницу, после осмотра молодой врач сказал что рекомендации первого доктора были верными, некроз ничем не опасен, операцию они делать не будут, возможна госпитализация, но схема лечения будет прежней». В растерянности мы отправились домой так и не получив помощи. Как нам быть дальше? Искать компетентного специалиста и добиваться операции или действительно лечиться дома?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-17 22:20
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото!
В подавляющем большинстве случаев лечение тромбоза консервативное.