Нужна ли операция?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Мне 28 лет. Год назад делала УЗИ обнаружили кисты на левом яичники. Лечилась гормональными таблетками. На днях было сделано МРТ, кисты не исчезли но и не увеличились. Что с ними делать, можно ли их не удалять, и если шанс с ними забеременеть? Спасибо. Высылаю описание моего МРТ.
Матка в положении антефлексио, размерами до 4,3х4,7х3,4 см (длина х ширина х толщина). Структура ее однородная, контуры ровные и четкие. Параметрий без особенностей.
Шейка матки размерами до 4,7 х 2,7 х 2,4 см. Полость шейки матки не расширена.
Правый яичник овальной формы размерами до 4,6х2,4х1,9 см, в его структуре определяются единичные жидкостные округлые образования размерами до 1 см (Фолликулы).
Левый яичник овальной формы размерами до 4,0х6,1х3,0 см, в его структуре определяются множественные жидкостные округлые образования размерами до 14 мм, с наличием кистозных полостей с белковым содержимым размерами: (2,5х2,5х2,5 мм с равномерно утолщенной стенкой до 2 мм), (2,2х2,4х2,0 с равномерно утолщенной стенкой до 2 мм) и (1,6х1,7х2,0 с равномерно утолщенной стенкой до 1,5 мм)
Маточные трубы значимо не расширены.
Позадиматочное пространство без особенностей.
Лимфатические узлы не увеличены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-29 15:47
Напишите подробно о лечении и обследовании