Нужна ли консультация генетика после зб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня было две беременности, первая закончилась выкидышем на сроке две недели, вторая замершей беременностью на сроке 18-19 недель, дали рекомендации посетить врача генетика, нужно ли? Очень боюсь, т. к врач гениколог говорит, что у нас с мужем может несовместимость быть причиной зб. Вторая беременность протекала хорошо, ничего не беспокоило, первый скрининг был хороший, на втором уже сказали что сердцебиения нет. Ужасно боюсь несовместимости, хотя беременность наступает без проблем. Группа крови мужа 1+, моя 3+.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-20 13:33
Здравствуйте,
не может быть выкидыша на 2 неделе, слишком ранний срок чтобы говорить о беременности.
Какая была установлена причина замирания на 18-19 неделе? Действительно замирание было на таком сроке или обнаружили на этом сроке?
Патанатомическое исследование?
Платная консультация
Юлия 2019-12-20 14:35
На 21 неделе пошла на узи, сказали Замер на 18-19 неделе по размерам плода, гистология ничего не показала. В заключении написано: маточная беременность. Обследовалась у гематолога. У меня мало запасов фиритина. И найдены несколько мутаций гемостаза. Назначили пить фенюльс и ангиовит два месяца. А потом контроль анализов. Скажите может быть причиной генетика на таком сроке? Нужна нам консультация генетика? И какова вероятность, что дело в несовместимости? Мне 25 лет, мужу 26.
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-20 15:21
1. Фактически, у Вас была одна неудачная беременность по неизвестным причинам.
Это не требует специальных обследований.
2. Никакой "несовместимости" нет.
3. Гемаолог вам тоже не нужен.