Нужна ли колоноскопия?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Роман Эдуардович! С 2016 года наблюдаюсь у проктолога, диагноз внутренний геморрой 1-2 степени. При походе в туалет часто бывает кровь. Запоры уже много лет, а в последние полгода раз в два дня ставлю свечку с глицерином, сама хожу редко. Периодические, тянущие боли внизу живота (по гинекологии все хорошо). Делала УЗИ внутренних органов, незначительные отклонения только в поджелудочной железе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в моем случае срочно пройти колоноскопию? Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-02 14:31
Здравствуйте, когда последний раз вы проходили колоноскопию?
Платная консультация
Надежда 2021-04-02 16:01
Колоноскопию не проходила ни разу. Если все же её нужно пройти, то подскажите, можно ли перед колоноскопией, проставить свечи, например Натальсид, так как в данный момент геморрой кровоточит, не повлияет ли это на результат исследования?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-03 06:56
Свечи натальсид можете спокойно использовать, на результат колоноскопии они не повлияют.
Колоноскопию пройти стоит, учитывая длительные запоры. Скорее всего по результатам колоноскопии вам будет необходима консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Надежда 2021-04-03 08:22
Огромное аам спасибо за ответы! На колоноскопию записалась.