Нужна ли каранография?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз. Гастрит. Межпозвоночная грыжа. Климакс с ЗМТ.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста результат холтера. Среднее ЧСС 73, тенденции к тахисистолии прирост на физ. Нагрузку. Ригидный профиль повышен 1,40. Нарушение ритма в виде единичных НЖЭС 36, с эпизод парных куплетов 3. Единичных полиморф 284, с эпизод тригемении всего 3. Паузы на фоне ритма всего 48, за счёт выраж. Синус. Аритмии с максимальной продолжительностью 1,68, в ночные часы. Изменения СТ по нижней стенке в виде безболевых эпизодов всего 2 от 1.0 - 1,7 в дневные часы отдых и ночные часы общей продолжительностью 10 мин. При ЧСС 116. Также инверсия зТ в данной области при физ. Нагрузкие. ЧПЭС отриц.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 07:50
Здравствуйте. Вам необходимо дополнительно пройти пробу с физической нагрузкой (ВЭМ или Традмил-тест) или лучше стресс-ЭхоКГ для определения необходимости проведения коронароангиографии.
Раиса 2020-03-07 15:24
Стресс эхо отрицательно. Вело не смогла пройти из за тахикардии.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 15:49
Если стресс-ЭхоКГ отрицательно, значит ИБС нет, соотвественно показаний к коронароангиографии нет.
Раиса 2020-03-07 16:04
Волнует то, что постоянно идёт депрессия СТ. С чем это может быть связано?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-07 16:20
Эти изменения могут быть саязаны с гормональными нарушениями
Раиса 2020-03-07 16:29
Спасибо огромное! С наступающим 8 марта! Крепкого здоровья!