Нужна ли дополнительная защита?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Гинеколог прописал вагинальное кольцо Новаринг и ничего особо не объяснила. На 5 день цикла я вставляю кольцо, нужно ли 21 предохраняться? Потом на 22 день извлекаю, нужно дополнительно предохраняться в 7 дневный перерыв?
За ранее благодарю ☺️
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 22:01
Здравствуйте. А почему Вы решили его ставить на 5-ый день?
Платная консультация
Анна 2021-08-02 22:23
Здравствуйте, так сказал врач.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 22:26
Прочитайте инструкцию. Врач дал Вам некорректную информацию
Платная консультация
Анна 2021-08-02 22:29
По инструкции написано, в первый цикл на 7 день, а последующий 2-5 дни цикла.
Подскажите, нужно ли предохраняться во время первого месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-02 22:46
Анна, мы с Вами, вероятно, читаем разные инструкции?
"НоваРинг® желательно ввести в первый день естественного менструального цикла женщины (т. е. в первый день менструального кровотечения). НоваРинг® можно ввести на 2-5 день менструального цикла (откуда вообще речь о 7-ом?). При применении препарата НоваРинг® в течение первых 7 дней цикла рекомендуется дополнительно применять барьерные методы контрацепции. НоваРинг® нужно удалить через три недели в тот же день недели, когда оно было введено. После недельного перерыва необходимо ввести новое кольцо (например, если кольцо было введено в среду в 22 часов, его нужно удалить в среду через три недели в 22 часов. Новое кольцо следует ввести в следующую среду) (и где тут последующий 2-5 дни?). "
Всего доброго.