Нужна консультация эндокринолога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хр. Холецистопанкреатит, хр. Пилонефрит правой почки, ВРВ пищевода 2 степени, хр. Гастродуоденит.
Здравствуйте. Хотела проконсультироваться на счёт мамы. Ей 69 лет. В данный момент она лечится у кардиолога. Он направил её на УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на гормоны. Сказал что есть изменения. Нужна консультация эндокринолога. Всё анализы прикрепила. 1. Что можете посоветовать? 2. Нужно ли какое лечение ей. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 00:27
Здравствуйте, Светлана.
  1. Обратиться к кардиологу для коррекции показателей липидограммы.
    Также Вашей маме необходим очный осмотр эндокринолога, поскольку при выявлении узловых образований больше 10 мм в диаметре мы направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
  2. Это будет понятно по результатам биопсии. Уровень гормонов в норме, по этому поводу лечение не нужно.
    Лечение для нормализации показателей липидограммы назначит кардиолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2021-11-25 18:08
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-25 18:13
Пожалуйста, здоровья Вам и маме.