Нужна консультация детского нефролога

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, такая ситуация — у ребенка (3 года мальчик) постоянно на протяжении 2 лет в анализе мочи повышены эритроциты до 50! Наблюдаемся у нефрологов лежали два раза в стационаре! На фоне лечения незначительные улучшения и через какое то время все по новой! Ребенка АБСОЛЮТНО не беспокоит, моча светлая, разве что частые ОРВИ из сада (раз в месяц точно болеем)! делали КТ брюшной полости, узи почек, скрытые инфекции, алергены -все анализы хорошие. Лечение курантил до месяца, травы, в стационаре капельницы пентоксифилина. Нефрологи в городе уже разводят руками! Что это может быть? Куда нам еще обращаться? К каким врачам? Диагноз после стационара Дифузный гломерулонефрит? (ИГА нефропатия).
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. При таком диагнозе нужно только наблюдение, активное лечение требуется при увеличении белка в моче больше 0,5гл, а также снижении функции почек (креатинина в крови и СКФ).