Нужен совет, помогите пожалуйста! Не могу понять что за сыпь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть? Прыщики не много зудят, внутри жидкость похожа на гной, но не во всех. Остальные просто красные. Принимала антибиотик Вильпрофен, может ли быть аллергия? Еще побелел язык.
Теги: сыпь за ушами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 08:40
Здравствуйте Яна.

На фото видны обильная миллиарная папулезная сыпь.

Это может быть аллергический дерматит, могут быть остеофолликулиты, не исключена вирусная экзантема.

В Вашем случае без очного приема не обойтись.
Яна 2020-03-15 09:36
Спасибо.
Яна 2020-03-15 10:34
А у мужа вот такая проблема на половом члене, но она его никак не беспокоит. Это не опасно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 11:11
Это гранулы Фордайса (увеличенные сальные железы).

Это вариант нормы. Не опасно. Лечения не требуется.
Яна 2020-03-15 11:18
Спасибо вам большое!