Сыпь на лице, зуд, чешется, пупырышки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор! Меня зовут Мария, мне 22 года. Несколько дней назад появилась сыпь на лице в виде пупырок и постоянно чувствуется дискомфорт, зудит, чешется. Никогда такого не было, даже прыщиками не страдала а тут такое и понять не могу от чего?! Буду очень благодарна за ваш совет! Заранее спасибо!
Теги: высыпание на лице зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 14:01
Здравствуйте Мария, снимки не удачные, но судя по описанию у вас аллергический дерматит. Проанализируйте чем могло быть вызвано это состояние (загар, косметика, продукты и пр.), сейчас необходимо умывание в прохладной воде без мыла, строгая гипоаллергенная диета, сорбенты, супрастин, крем локоид.
Мария 2015-07-23 18:24
Ярославна Михайловна, да к сожалению камера на телефоне не позволила сделать более четкие фото. По поводу чем это могло быть вызвано, у меня даже предположений не возникает т. к ничего более нового я не употребляла. Сейчас они более менее подсыхают, хоть и следы от них еще заметны. Тем не менее спасибо вам за совет и потраченное время!