Нужен ли нам гематолог?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! У ребёнка с 3-х лет был инфекционный моруклеоз, обострённый Цитамегалрвирусом. Димыоузлы постоянно у нас увеличены. В 6 лет подцепили герпес 6 типа и он в активной фазе. Лечимся у инфекциониста, но педиатр настоятельно рекомендует посетить гематолога и путает что все наши герпеса онкогенные. Подскажите, кровь у нас нормальная или действительно увеличение лимфоузлов занимаются гематологи и надо обязательно и к гематологу сходить на приём.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-29 05:05
Здравствуйте.
Онкогематологи занимаются не увеличенными лимфоузлами, а исключают наличие злокачественных заболеваний лимфатической системы.
Если у вашего педиатра имеются такие предположения, то нет оснований не прислушаться к его рекомендациям.
Всего доброго.