Нпвс при астме

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, бронхиальная астма
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Страдаю бронхиальной астмой! Но не лекарственной! Прошу Вас помочь в рекомендациях. Сильные боли в спине. Проколола сама Артрозан. Сделала три укола и начался ринит и першение в носоглотке. Остановилась -прошло. Через два дня стала колоть снова и снова першение. Аллергия. Дело в том что в анамнезе присутствует Бронхиальная астма. Но не лекарственная! Есть эрозивный гастрит. Леченный. На жкт Артрозан никак не влиял. Ранее никогда не было аллергии на лекарства. Пила и пентальгин и диклофенак колола. Но от диклофенака очень болит кишечник сразу и обостряется весь жкт. Попала к невропатологу. ЕЕ назначения---Комбилепен. Сирдалуд. Максидол. И обезболивающие уколы Целебрекс. И Донна в уколах. Прошу Вас проконсультировать по поводу назначения препарата Целебрекс. Прочитала инструкцию, и там на первом месте Бронхиальная астма. Может у Вас есть опыт ведения больных с этим препаратом? Как часто на него возникают аллергии у пациентов? Или может Вы посоветуете препараты нпвс менее аллергичные. Повторю -ранее аллергии не наблюдалось ни на аспирин, ни на пентальгин, ни на диклофенак. Но диклофенак совсем не могу колоть из за сильных болей в жкт. Увы. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-03 21:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. По симптомам необходимо консультация гастроэнтеролога. Какие преаапрепот астмы Вы принимаете?