Сильная боль в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, язвенная болезнь ДПК, гипертония
Здравствуйте, доктор.3 недели назад заболела ОРВИ, перешедшим в острый бронхит. Вскоре почувствовала сильные боли слева у основания плеча и за грудиной (жгучие). Заподозрила межреберную невралгию. На всякий случай сделала ЭКГ-больших проблем с сердцем нет, возрастные изменения (ишемии, стенокардии нет). Сейчас боль у меня усилилась, дышать тяжело. Я начала пить нимесулид, мажу меновазином и диклофенаком. Дома есть сирдалуд в таблетках, мидокалм в уколах и комбилипен. Еще я колю уже давно через день мукосат (30 уколов), они еще не кончились. Вопрос: достаточно ли этого лечения будет, или добавить что-то из НПВС в уколах (учитывая, что я язвенница с большим стажем и тяжелым анамнезом). Спасибо. Здравствуйте,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-21 08:41
Здравствуйте, Ирина.

С язвенной болезнью не стоит применять НПВС, попробуйте обойтись теми препаратами, которые Вы перечислили. Мукосат обладает противовоспалительным действием, да ещё гель диклофенак. Постарайтесь снизить физическую активность до минимума, по возможности постельный режим, не поднимать ничего тяжелее кружки с водой, не сидеть, кроме туалета, кушать либо стоя, либо лёжа, не наклоняться с выпрямленными ногами, только приседать, если что-то нужно поднять с пола. Позвоночник во время обострения любит покой и главная задача отлежаться не, нагружая его и не, делая резких движений.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Ирина 2018-04-21 08:58
Спасибо!