Ноющая боль между лопатками

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня сидячая работа. Работаю водителем и вот буквально пол года назад назад начало щемить между лопатками. Боль всегда одинаковая ноющая может быть сильнее или слабее, но всегда в одном и том же месте. Если походить или сделать разминку боль затихает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-02 09:30
Добрый день.

Ваши симптомы могут быть признаками остеохондроза в грудном отделе позвоночника.

Вы всё делаете правильно в плане физической разминки мышц спины.
Эти упражнения помогут вам замедлить прогрессирование дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике.

Также могу вам рекомендовать заняться плаванием для укрепления мышечного корсета около позвоночника.