Колющая боль под лопаткой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Где то месяц назад внезапно появилась какая то очень резкая колющая боль под правой лопаткой, от позвоночника и в бок в рёбрах, продлилась где-то секунд 5, при этом аж перехватило дыхание, потом отпустило и все прошло, но в скором времени стало повторяться то раз в 2 недели, то раз в неделю, стала делать массаж, и боль стала возникать чаще. Теперь стабильно через день. При чём бывает на улице, на работе, среди ночи, как будто приступ, пульсирующая, резкая, и очень быстро отпускает и в этот день больше не беспокоит. Что это может быть?
Теги: боли в низу под лопатками, колет между лопатками при проглатывании, колющая боль в районе лопаток
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-25 11:18
Здравствуйте. Это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.