Новорапид и перекус

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моего сына диабет 1 типа. Сыну 15 лет. Стаж диабета 10 лет. Принимаем Лантус перед сном и Новорапид на основные приемы пищи. Питание 6ти разовое. Наш лечащий врач настаивает на обязательных перекусах. А говорят, что Новорапид не требует дополнительных перекусов. Правда это или нет?

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-03 07:15
Здравствуйте, Мария.
Это правда, новорапид не требует перекусов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2019-04-03 10:17
Доброе утро, почему тогда если мы пропускает перекус, у нас начинаются скачки сахара? Может это быть связано с гормональными всплесками в виду переходного возраста и резкого (рывками) роста?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-03 10:19
Мария, сколько ХЕ составляет Ваш перекус?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2019-04-03 10:23
Завтрак 5,5хе, перекус 1,5хе, обед 6хе, перекус 1-2хе, ужин 6хе, перекус 2хе
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-03 10:29
Мария, какие у Вас скачки сахара и когда без перекусов? Уточните также время перекусов.

С уважением, Елена Трофимовна