Новообразования на члене

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Два года два назад появилась папиломка у основания полового члена. Дискомфорт доставляет только эстетически, и вот совсем недавно появилась еще одна похожая на прыщик, но она не прошла, что мне делать? Стоит ли их удалять и к кому лучше обратиться? Какие анализы лучше сдать что б убедиться что со здоровьем всё в порядке.
P. s Иногда ощущаю дискомфорт, что то чешется, появляются внезапные боли которые быстро проходят, ну и в целом какое то беспокойство.
Проконсультируйте пожалуйста
Заранее огромное спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 12:53
Здравствуйте, Валерий!

Остроконечные кондиломы

Лучше удалить лазером или сургитроном или жидким азотом

Сделайте: пцр на хронические урогенитальные инфекции и впч + ифа на сифилис, ВИЧ, Гепатиты