Новообразование в почке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, После проведения мрт, была на приеме у врач, который утверждает, что необходима операция по удалению почки, так как объемное образование расположено в самом центре одной из почек и удалить его не удаляя органа невозможно. Подскажите Ваше мнение, возможно ли сохранить орган, удалив только новообразование, и если нет, то стоит ли делать операцию?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-09 20:56
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. МРТ не является определяющим методом диагностики при образованиях почек.