Новообразование на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. У ребенка (мальчик, 8 лет) на шее появилось новообразование. Родинок никаких не было. Но говорит, что-то там содрал и после этого заметили, что стало расти. Фото прикреплены. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что делать? Спасибо большое.
Теги: опухоль на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-19 10:39
Здравствуйте Ольга.

Не переживайте!

Это капиллярная гемангиома.

Это не опасно.

Можно удалить в более старшем возрасте лазером или электрокоагулятором.
Ольга 2020-03-19 14:17
Спасибо большое.