Новообразование на шее

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, меньше недели назад на шее появилось новообразование диаметром 3-4 мм. По ощущениям было похоже на воспалённый прыщ. Болел при надавливании, не кровоточил, в итоге я обработала его спиртовой салфеткой и забыла. Сегодня случайно сковырнула корочку. Сейчас это похоже то ли на выступающую родинку (ранее её не было, это 100%), то ли на заживающий прыщ-непонятно. Трогать и разбираться, что же там внутри, я не стала. Визуально края ровные, цвет розовато-коричневый однородный. Близкие тоже не могут понять, на что это похоже больше-на воспаление или на родинку. В этот раз обработала хлоргексидином, буду наблюдать 2-3 недели перед обращением к врачу. Вопрос: могут ли выпуклые родинки так резко появляться, буквально за пару дней? Гормональные препараты не употребляла, беременности нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-17 20:53
Ссудя по внешным данным -это фиброма, Доброкачественное новообразование из мягких тканей.
Не онкология.

Если переживаете сделайте дерматоскопическое исследование.

С уважением.