Прыщ под родинкой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц может быть больше я не замечал на родинке появился прыщ. При надавливании родинка не болит. Иногда бывает по ноет или почешется, но мб это из за того что прыщ нарывает. Записался к врачу, но запись еще не скоро. Хочется узнать есть что то опасное? Кстати, когда не думал об этом и не замечал(даже иногда родинка не ныла и не чесалась).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-30 18:55
Здравствуйте!
На вид - доброкачественный пигментный невус.
Да , рядом похоже фолликулит.
Попробуйте :
Эритромициновая мазь -  тонким слоем 2-3 раза в день до 14 дней
Не давите!
Антон 2018-07-04 15:56
На приеме так же сказали, что на вид и по цвету она нормальная, но воспаленная и посоветовали протирать раствором маргонцовки. Сказали если через месяц воспаление не пройдет, то по желанию идти на запись к онкологу. Как вы считате стоит ли это делать или ничего опасного нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-04 16:06
Здравствуйте!
Доброкачественная!
Не опасно.
Можно без марганцовки! А как написала выше.
Не волнуйтесь!
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!

Избегайте солнца используйте солнцезащитные средства с SPF 50!