Травма и новообразование шеи

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника, сколиоз, хронический тонзиллит
Здравствуйте, очень нуждаюсь в вашей консультации!
4 месяца назад у меня была травма шеи - пытались задушить, до потери сознания.
Также, когда делали УЗИ мягких тканей шеи, обнаружили новообразование слюнной железы, но точно не смогли сказать, опухоль это или лимфаденит.
После травмы шеи до сих пор очень неприятные симптомы преследуют, даже и не знаю, что думать: щелчки при глотании, затрудненное глотание, ком в горле, все очень странно хрипит при дыхании (даже через нос), вода при глотании попадает в нос сильно, кричать и петь стало очень сложно (не больно, а именно не получается повысить голос, будто мешает что-то и т. д.), лёжа в горле очень сильное давление, трудно спать, при кашле ощущается жжение в районе щитовидки, такое, что больно до слез, а мокроту выкашлять стало трудно, будто она не попадает, куда нужно при этом.
Завтра иду делать МРТ шеи, там посмотрят щитовидку, гортань и лимфоузлы. Подскажите, что это может быть? Какие-то ещё нужны анализы? Нервы смотреть они не будут, сказали.
Также, в анамнезе имеется остеохондроз и сколиоз шейного отдела позвоночника 2 степени.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, у вас посттравматический ларингит. Возможен подвывих хрящей гортани. Необходим обычный осмотр (ларингоскопия). Отпишитесь по результатам МРТ.
Alisa Nikiforova 2018-02-25 11:37
Большое спасибо! Сделаю анализы и напишу вам!